Escudo de la República de Colombia Escudo de la República de Colombia
Directorio General
Dirección Financiera y Administrativa

Directorio Dirección Financiera y Administrativa

Nombre

Cargo

Extensión

Correo Electrónico

Luz Amparo Flórez Garzón

Directora

18196

dirfinadmin_bog@unal.edu.co
Juan Carlos Iguavita Flórez

Asesor

18429

jciguavitaf@unal.edu.co
Angélica Maria Pardo Vergara

Asistente Administrativa

18457

ampardov@unal.edu.co
Giselle Montoya Castellanos

Asistente Administrativa

18344

ygmontoyac@unal.edu.co
Rosalba Quiroga Caro

Secretaria Ejecutiva

18196

rquirogac@unal.edu.co
Mauricio Fonseca Arias

Auxiliar Administrativo

18304

mfonsecaa@unal.edu.co
Cesar David Pineda Osorio

Estudiante Auxiliar

18317

cdpinedao@unal.edu.co

Directorio División Financiera

Nombre

Cargo

Extensión

Correo Electrónico

Basilio Sanchez Manrique

Jefe de División

18468

bsanchezm@unal.edu.co
Galindo Vargas Olga lucia

Asistente Administrativo

18124

olgalindov@unal.edu.co
Sandra Emilia Gomez

Asistente Administrativo

18388

segomezh@unal.edu.co
Javier Riaño Pinzon

Asistente Administrativo

18261

jrianop@unal.edu.co
Ortiz Castro Ruth Julieta

Secretaria

18262

rjortizc@unal.edu.co

Directorio División de Vigilancia y Seguridad

Nombre

Cargo

Extensión

Correo Electrónico

Ivan Fernando Pedraza Gutierrez

Jefe de División

10840

ifpedrazag@unal.edu.co
Diana Paola Hernandez Sanchez

Secretaria

10840

dphernandezs@unal.edu.co
Carlos Alfredo Rodriguez Rodriguez

Asistente Administrativo

10840

caarodriguezro@unal.edu.co
Maria Evangelista Arias Caballero

Auxiliar de Servicios Generales

10818

meariasc@unal.edu.co
Helbert Javier Leon Suarez

Coordinador

10816

hjleons@unal.edu.co
William Fernando Barón Peralta

Coordinador

19475

wfbaronp@unal.edu.co
Martha Lucia Ortiz Leon

Vigilante

10816

mlortizl@unal.edu.co
Martha Lucia Farieta Castillo

Auxiliar de Servicios Generales

10816

mlfarietac@unal.edu.co
Marlon Montalvo Navarro

Coordinador

10816

mmontalvon@unal.edu.co
German Alonso Orjuela Cubides

Técnico Administrativo

10815

gaorjuelac@unal.edu
Emiro Jafet Gomez Velasquez

Profesional Universitario

10815

ejgomezve@unal.edu.co
Ernive Nariño Duque

Auxiliar Administrativo

10840

enarinod@unal.edu.co

Directorio División de Logística

Nombre

Cargo

Extensión

Correo Electrónico

Zulma Yolima Garzón Montaño

Jefe de División

11459

zygarzonm@unal.edu.co
Gloria Azucena Sánchez Africano

Secretaria Ejecutiva

11451

gasancheza@unal.edu.co
Enith Barrera Rodríguez

Profesional Especializado

11451

eabarreraro@unal.edu.co
Jorge Giovany Suárez Pinilla

Profesional Universitario

11454

jgsuarezp@unal.edu.co
Rafael Enrique Bustamente Solano

Técnico Administrativo

11454

rebustamantes@unal.edu.co
Edith Esperanza Ramírez Moreno

Auxiliar Administrativo

11486

eeramirezm@unal.edu.co
Fabiola Diago de la Cruz

Auxiliar Administrativo

11486

fdiagoc@unal.edu.co
Hugo Hernando Rodríguez Guzmán

Programador de Sistemas

12014

hhrodriguezg@unal.edu.co
Iván Orlando Contreras Castillo

Operario Calificado

11451

iocontrerasc@unal.edu.co
Albaniz Pelaez Delgado

Contratista

11451

apelaezd@unal.edu.co
Octario Leiton

Contratista

11451

oleiton@unal.edu.co
Luis Herber Mosquera

Contratista

11451

Directorio Sección de Contratación

Nombre

Cargo

Extensión

Correo Electrónico

Mildred Faride Hernandez

Jefe de Sección

18479

mfhernandezq@unal.edu.co
Juan Carlo Figueroa Camachoz

Profesional Especializado

18009

jcfigueroac@unal.edu.co
Lida Jasmith Gonzalez Saavedra

Profesional

18131

liygonzalezsa@unal.edu.co
Teresita de Jesus Duarte

Profesional Especializado

18312

tduarteg@unal.edu.co
Jonh Edgar Vanegas

Asistente Administrativo

18232

jevanegasc@unal.edu.co
Monica Julieth Ovalle

Asistente Administrativo

18326

mjovaller@unal.edu.co
German Norberto Ospina Torneros

Profesional Especializado

18131

gnospinat@unal.edu.co
Fernando Zambrano Villamil

Técnico Administrativo

18314

fzambranov@unal.edu.co
Rocío Vanegas Mora

Secretaria Ejecutiva

18308

arvanegasm@unal.edu.co
Giovanny Antonio Rozo Silva

Contratista

18311

giarozosi@unal.edu.co
Henry Agudelo Mateus

Contratista

18323

hagudelom@unal.edu.co
Cristian Camilo Vargas

Contratista

18314

ccvargasm@unal.edu.co
Nelson Mauricio Garcia Caballero

Contratista

18443

nemgarciaca@unal.edu.co
Monica Liliana Moreno Sánchez

Contratista

18309

mlmorenos@unal.edu.co
Nelly Ospina

Contratista

18308

nospina@unal.edu.co
Ruth Julieta Ortiz Castro

Contratista

18308

rjortizc@unal.edu.co

Directorio Sección de Tesorería

Nombre

Cargo

Extensión

Correo Electrónico

Nubia Consuelo Arevalo Pedraza

Jefe de Sección

18305

ncarevalop@unal.edu.co
Jackeline Sierra

Secretaria Ejecutiva

18279

jasierra@unal.edu.co
Clara Inés Hernandez Riveros

Profesional Especializado

18279

cihernandezr@unal.edu.co
Angel Augusto Castro

Profesional Universitario

18504

aacastro@unal.edu.co
Cristina Isabel Romero Nieto

Asistente Administrativo

18240

ciromeron@unal.edu.co
Martha Ines Cabezas Benavides

Técnico Administrativo

18282

micabezas@unal.edu.co
Yolanda Parra Reyes

Técnico Administrativo

18284

yparrar@unal.edu.co
Luz Stella Quintero Tenjo

Asistente Administrativo

18282

lsquinterote@unal.edu.co
Alberto Diego Carlos Perez Gama

Auxiliar Administrativo

18086

adperezg@unal.edu.co
William Quintero Tovar

Auxiliar Administrativo

18282

wquinterot@unal.edu.co
Floriberto Cortes Dominguez

Cajero

18286

fcortesd@unal.edu.co
Julio Cesar Rojas Ospina

Cajero

18165

jcrojaso@unal.edu.co
Pedro Nel Arias Gutierrez

Operario Calificado

18086

dtavilar@unal.edu.co
Camilo Andres Castellanos Benavides

Contratista

18279

cacastellanosb@unal.edu.co
Christian Raul Cocuy Bocanegra

Contratista

18282

ccocuyb@unal.edu.co
Omar Orlando Gutierrez Hernández

Contratista

18541

oogutierrezh@unal.edu.co
Jennifer Andrea Romero Segura

Contratista

18282

jearomerose@unal.edu.co
Daniel Camilo Salcedo León

Contratista

18086

dcsalcedol@unal.edu.co

Directorio Sección de Gestión de Bienes

Nombre

Cargo

Extensión

Correo Electrónico

Doris Cuervo Parra

Jefe de Sección

18297

dcuervop@unal.edu.co
Yanethe Vasquez Vanegas

Profesional Especializado

18428

yvasquezv@unal.edu.co
Miguel Arturo Leon Gaitan

Técnico Administrativo

18298

maleonga@unal.edu.co
Claudia Bibiana Pira Arevalo

Técnico Administrativo

18295

cbpiraa@unal.edu.co
Carlos Eduardo Leon Velandia

Auxiliar Administrativo
Almacen Casa Gaitan

3230905

cleonv@unal.edu.co
Ana Liseth Macana Avila

Auxliliar Administrativo

18298

almacanaa@unal.edu.co
Daniel Benavides Sarmiento

Auxiliar Administrativo

18296

dbenabvdessa@unal.edu.co
Antonio José Vargas Forero

Contratista

18294

Beatriz Elena Valencia Arcila

Contratista

18297

bhvalenciaa@unal.edu.co
Cesar Augusto Ocampo Amador

Contratista

18296

caocampoa@unal.edu.co
Humberto Garzón Gutierrez

Contratista

18296

hgarzongu@unal.edu.co
Juan Francisco Lizcano Silva

Contratista

18294

jflizcanos@unal.edu.co
Luis Ramiro Botello Betancourt

Contratista

18298

lrbotellob@unal.edu.co
Martha Patricia Alvarado Coronado

Contratista

18296

mpalvaradoc@unal.edu.co
Octavio Alexander Soler Ibañez

Contratista

18298

oasoleri@unal.edu.co
Sandra Rocio Vega Villamil

Contratista

18294

srvegav@unal.edu.co
William David Alarcon Vanegas

Contratista

18294

wdalarconv@unal.edu.co

Almacén General

Nombre

Cargo

Extensión

Correo Electrónico

Alfredo Echeverry Sandova

Profesional Especializado

11415

aecheverrysa@unal.edu.co
Manuel Enrique Menendez Olivares

Auxiliar Administrativo

11407

memenendezo@unal.edu.co
Jose Antonio Lopez Guerrero

Auxiliar Administrativo

11403

jalopezgu@unal.edu.co
Daniel Isauro Romero Cuellar

Auxiliar Administrativo

11407

diromeroc@unal.edu.co
Leornardo Marín Esquivel

Auxiliar Administrativo

11443

lmarine@unal.edu.co
Adolfo Rodriguez Garcia

Auxiliar Administrativo

11401

arodriguezgar@unal.edu.co
Iraida Mabel Rodríguez Gari

Auxiliar Administrativo

11407

imrodriguezg@unal.edu.co
Wilson Rafael Heredia La Rotta

Operario Califricado

11405

wrheredial@unal.edu.co
Luz Marina Roa Sanchez

Secretaria

11402

lmroas@unal.edu.co
Luisa Fernanda Cardozo Chaparro

Técnico Administrativo

11405

lfcardozoc@unal.edu.co
Miguel Oman Ruiz Garzón

Técnico Administrativo

11401

moruizg@unal.edu.co
Miguel Camacho Cárdenas

Contratista

11406

micamachoca@unal.edu.co
Hector Espitia Moreno

Contratista

11406

hespitiam@unal.edu.co

Directorio Sección de Contabilidad

Nombre

Cargo

Extensión

Correo Electrónico

Sandra Mariana Galeano Lopez

Jefe de Sección

18123

smgaleanol@unal.edu.co
Ricardo Estupiñan Paez

Profesional Universitario

18373

restupinanp@unal.edu.co
Nidia Esperanza Ramirez Salinas

Profesional Universitario

18273

neramirezs@unal.edu.co
Maria Claudia Rodriguez

Profesional Especializado

18275

mcrodriguez@unal.edu.co
Luz Dary Chaparro Enciso

Profesional Universitario

18274

ldchaparroe@unal.edu.co
Hernan Bejarano Robayo

Profesional Especializado

18134

hbejaranor@unal.edu.co
Luz Stella Herrera Muñoz

Técnico Administrativo

18373

lsherreram@unal.edu.co
Diana Marcela Cangrejo

Técnico Administrativo

18134

dmcangrejob@unal.edu.co
Angie Lucely Rodriguez Castañeda

Técnico Administrativo

18134

alrodriguezc@unal.edu.co
Diana Yuperly Gúzman Moreno

Auxiliar Administrativo

18134

dyguzmanm@unal.edu.co
Marelbis Alarcon Hernandez

Auxiliar Administrativo

18275

mdalarconh@unal.edu.co
Yomar Ingrid Sarmiento Caro

Auxiliar Administrativo

18119

yisarmientoc@unal.edu.co
Maria Angelica Castellanos Velasquez

Contratista

18274

macastellanosv@unal.edu.co
Mary Yolima Contreras Perez

Contratista

18269

mycontrerasp@unal.edu.co
Melissa Katherine Guerrero Silva

Contratista

18273

kguerrero@unal.edu.co
Omar Javier Muñoz Silva

Contratista

18497

ojmunozs@unal.edu.co
George Sebastian Pacheco Ramírez

Contratista

18497

gspachecor@unal.edu.co
Oscar Andrés Ramérez Nuñez

Contratista

18271

oaramirezn@unal.edu.co
Gonzalo Orlando Sanchez

Contratista

18119

osanchezg@unal.edu.co

Directorio Sección de Presupuesto

Nombre

Cargo

Extensión

Correo Electrónico

Oscar Mauricio Ramírez Sánchez

Jefe de Sección

18263

omramirezs@unal.edu.co
Gloria Stella Forero Hernandez

Técnico Administrativo

18258

gsforeroh@unal.edu.co
Diego Alejandro Terreros Bobadilla

Asistente Administrativo

18422

daterrerosb@unal.edu.co
Diego Manuel Vargas Medina

Técnico Administrativo

18256

dmvargasm@unal.edu.co
Maria Yaneth Forero Cortes

Secretaria

18254

myforeroc@unal.edu.co

Directorio Sección de Transportes

Nombre

Cargo

Extensión

Correo Electrónico

Gabriel Alonso Guerrero Maldonado

Jefe de Sección

11493

gaguerrero@unal.edu.co
Gerald Ricardo Cardenas Estupiñan

Asistente Administartivo

11487

grcardenase@unal.edu.co
Luz Mery Lopez Segura

Secretaria Ejecutiva

11482

lmlopezse@unal.edu.co
Jaime Alberto Silva Velandia

Técnico Administrativo

11484

jaasilvave@unal.edu.co
Cesar Ruiz Bernal

Operario Calificado

11484

caruizbe@unal.edu.co
Esteban Gomez Fuentes

Operario Calificado

11484

eestebanf@unal.edu.co
Maria Clemencia Suarez Castillo

Auxiliar Servicios Generales

11482

mcsuarezc@unal.edu.co